Корпоративным клиентам

Lada Vesta Sport: продажи стартовали!

Долгожданный Lada Vesta Sport официально поступил в продажу сегодня. 


 
Спортивный седан рассчитан на смелых и дерзких, на тех, кто постоянно на «драйве» и в движении. Об этом явно говорит его яркая, даже в чём-то агрессивная, внешность – аэродинамический обвес, большие 17-дюймовые колёса на низкопрофильных шинах, расширенная колея и подвес, заниженный на 31 мм. Динамика выдержана и во внутренней красно-чёрной контрастной отделке с применением материала алькантара и эко-кожи. Стиля добавляют фирменная «Икс-графика» и логотип Vesta Sport, вышитый на спинках сидений. Рукоятка «механики», рычаг стояночного тормоза и руль обтянуты перфорированной искусственной кожей чёрного цвета.
 
Спорт – это скорость, а потому внутри «горячей» Lada Vesta Sport установлен форсированный 1,8-литровый двигатель с перенастроенной системой регулировки фаз газораспределения. Мотор позволяет автомобилю выдавать ощутимую мощность в 145 л.с., чему дополнительно способствуют модернизированные впускная и выпускная системы. Lada Vesta Sport прекрасно сочетает в себе скорость, управляемость и плавный ход. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 9,6 сек, а максимальная скорость составляет 198 км/ч.

Немало внимания уделено тормозной системе – она разработана специально для данной модели. Комфортно сбавить обороты с высоких скоростей помогут увеличенные передние тормозные диски, а также наличие дисковых тормозов на задней оси. Вишенкой на торте является система курсовой устойчивости ESC со спортивными настройками, которую при желании можно отключить. 


 
Lada Vesta Sport доступен в максимальной комплектации «Luxe». Автомобиль в этой версии оснащён многофункциональным рулевым колесом, системой стабилизации, климат- и круиз-контролем, датчиками дождя и света, передними сиденьями с обогревом, а также аудиосистемой. Если же «зарядить» модель по полной, то в рамках пакета Multimedia вам достанутся камера заднего вида и мультимедийная система с навигатором, а обогрев распространится на ветровое стекло.