Корпоративным клиентам

LADA GRANTA С 16-КЛАПАННЫМ ДВИГАТЕЛЕМ УЖЕ В ПРОДАЖЕ

АВТОВАЗ объявляет о старте продаж автомобилей LADA Granta с 16-клапанным двигателем. Мотор мощностью 106 л.с. доступен для LADA Granta со всеми типами кузова: седан, лифтбек и универсал Cross.

16-клапанный двигатель LADA Granta развивает 106 л.с. при 5800 об/мин и 148 Нм крутящего момента при 4200 об/мин. Особенность данного мотора – в модуле впуска с переменным объемом: специальные заслонки меняют конфигурацию впускного коллектора в зависимости от оборотов двигателя. Благодаря этому увеличивается крутящий момент в диапазоне низких оборотов, что улучшает динамику разгона и повышает эластичность двигателя.

Рекомендуемые розничные цены на LADA Granta с 16-клапанным мотором стартует с отметки 865 500 рублей за седан в версии Comfort. В этой комплектации автомобиль оснащается двумя подушками безопасности, обогревом передних сидений, кондиционером, аудиосистемой и др.

На сегодняшний день LADA Granta представлена на рынке с двумя двигателями объемом 1,6 л. Стоимость базовой версии LADA Granta, оснащенной 8-клаппанной модификацией двигателя мощностью 90 л.с.